Авиапарк компании Армавиа пополнит Боинг-757

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2010 года

Для расширения географии полетов авиакомпания «Армавиа» завершила переговоры по приобретению самолета Боинг-757. «Сегодня закончили переговоры о покупке большого самолета Боинг-757. По всей видимости, он поступит на вооружение компании и даст возможность нам производить рейсы в страны, куда лететь более 9-10 часов», - сообщил журналистам в Ереване владелец авиакомпании «Армавиа» Михаил Багдасаров.

В связи с этим он добавил, что компания ведет переговоры о рейсах в США, Канаду, Таиланд, Китай и Токио, ведутся переговоры об открытии рейса в Варшаву, уже открыты рейсы в Кипр, Дели и Тель-Авив, на очереди рейсы в Барселону, до четырех-пяти будет увеличено количество рейсов в Италию.

Что же касается долгожданных самолетов «Сухой Суперджет», то, по словам Михаила Багдасарова, они поступят в распоряжение компании в сентябре 2010 года.

Национальный авиаперевозчик Армении - компания «Армавиа» была создана в 1996 году. Динамичное развитие компании началось в 2005 году, когда полный пакет акций перешел к президенту компании «Мика Лимитед» Михаилу Багдасарову.

На сегодняшний день авиакомпания «Армавиа» имеет 7 ВС: три А-319, два А-320, а также CRJ-200, ЯК – 42 (VIP). Авиакомпания еженедельно выполняет более 102 рейса по 35 направлениям в 20 стран. В 2009 году объем пассажироперевозок компании «Армавиа» составил более 700 тыс. человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авиапарк компании «Армавиа» пополнит Боинг-757», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.