Авиапарк компании Армавиа пополнился ещё одним самолетом типа Boeing 737-500

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2011 года

27 декабря авиапарк компании “Армавиа” пополнился еще одним самолетом типа Boeing 737-500, на 108 пассажирских мест. Самолет приобретен у компании “Чешские авиалинии”.

Как отметил генеральный директор авиакомпании “Армавиа” Армен Азнавурян,- “среднемагистральный самолет Boeing 737-500 удобный и что самое главное - безопасный. Он будет эксплуатироваться на всех направлениях компании, как российских, так и европейских, ближневосточных и других”.

Во время презентации ВС, в аэропорту “Звартноц”, владелец “Армавиа” – Михаил Багдасаров отметил, что сам с удовольствием летает на самолете этого типа и « думаю, что нашим пассажирам он тоже нравится, тем более, что это уже второй самолет типа Boeing 737-500 в авиапарке компании. В следующем году “Армавиа” пополнит свой парк новым самолетом типа Airbus 321 и новым самолетом типа Boeing на 180-200 мест». Что касается новых направлений, то, по словам Багдасарова, в ближайшем будущем планируется Милан, далее – Таиланд.

Сегодня «Армавиа» выполняет более 100 рейсов в неделю по более чем 35 направлениям в 20 стран мира. На рынке перевозок из Армении и в Армению она успешно конкурирует с ведущими мировыми авиакомпаниями. «Армавиа» последовательно проводит политику приобретения новых воздушных судов. В настоящее время парк компании состоит из самолетов Airbus, CRJ, Boeing, а также из российских самолетов нового поколения: Сухой Superjet.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авиапарк компании “Армавиа” пополнился еще одним самолетом типа Boeing 737-500», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.