Авиаперелеты из Тбилиси в Москву разрешены до 31 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2010 года

Росавиация разрешила грузинской авиакомпании Airzena Georgian Airways проводить чартерные рейсы по маршруту Тбилиси - Москва - Тбилиси до 31 декабря текущего года включительно, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ведомства. Самолеты будут летать четыре раза в неделю.

Напомним, что срок предыдущего соглашения истек 30 октября этого года. Прямые рейсы между Россией и Грузией были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году, а затем снова отменены после августовского конфликта 2008 года. Начиная с прошлого года регулярно предпринимались попытки возобновить авиасообщение хотя бы на уровне чартеров.

Первые чартерные рейсы Тбилиси - Москва и обратно после 2008 года по разрешению Минтранса РФ совершила Airzena Georgian Airways по случаю православных праздников Рождества и Пасхи.

С российской стороны разрешение на выполнение прямых чартерных рейсов с 23 августа до 3 октября текущего года получила авиакомпания «Сибирь». Она выполняла рейсы три раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам. Другим путем добраться из Москвы в Тбилиси можно через Ереван, Киев, Минск и Ригу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авиаперелеты из Тбилиси в Москву разрешены до 31 декабря», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.