Авиасалон МАКС-2015 в подмосковном Жуковском открылся для посетителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2015 года

Международный авиационно-космический салон МАКС-2015, стартовавший в подмосковном Жуковском 25 августа, открывается в пятницу для всех желающих. Стоимость билетов начинается от 850 рублей, передает ТАСС.

За эти деньги посетитель получает право прохода на аэродром Летно-исследовательского института имени Громова, посещения статической экспозиции летательных аппаратов, а также просмотра программы демонстрационных полетов. Дети в возрасте до 14 лет проходят бесплатно в сопровождении родителей.

Также существуют билеты категории «Приорити». Их обладателям гарантируется пропуск на одну из автостоянок на территории аэродрома, индивидуальная встреча, размещение в отдельном павильоне и осмотр статической экспозиции с экскурсоводом.

Также обладателям таких билетов предоставят сувениры, легкие закуски и бесплатные прохладительные напитки в течение всего дня. Наблюдать за демонстрационными полетами они смогут в специальной зоне.

Стоимость одного такого билета обойдется в 18 тысяч рублей. Для детей до 14 лет - семь тысяч, а до шести лет - бесплатно. Билеты есть в свободной продаже как у официальных дилеров, так и непосредственно при входе на территорию выставки.

Более 12 тысяч студентов впервые посетят МАКС бесплатно

Кроме того, 28 августа на МАКСе пройдет «День студента». В этот день студенты и аспиранты очных отделений средне-специальных учебных заведений и вузов, а также курсанты военных училищ впервые смогут посетить авиасалон бесплатно. Для этого необходимо было до 24 августа зарегистрироваться на официальном сайте салона и получить именной электронный билет, а затем предъявить его на входе вместе со студенческим и паспортом, сообщается на страничке авиасалона в соцсети «ВКонтакте».

На открытии салона 25 августа идею бесплатного посещения МАКСа студентами похвалил президент Владимир Путин. Всего предоставленной возможность поспешили воспользоваться более 12 тысяч студентов, отмечается в еще одном сообщении организаторов в «ВКонтакте».

Безопасность и погода

Всего за все дни проведения МАКС-2015 в работе выставки, как ожидается, примут участие свыше 400 тысяч гостей и посетителей. Безопасность авиасалона обеспечат до четырех тысяч полицейских и военнослужащих Внутренних войск МВД РФ. Для контроля над оперативной обстановкой будут использованы вертолет и аэростат, оснащенные системой высотного видеонаблюдения.

Организаторы авиасалона обещают насыщенную программу показательных выступлений. В программе заявлено участие пяти пилотажных групп российских ВВС - «Стрижи», «Русские Витязи», «Соколы России», «Беркуты» и «Крылья Тавриды». Также выступят пилотажные группы «Русь», «Первый полет» и «Балтийские пчелы». Предусмотрены и одиночные выступления на самолетах и вертолетах различного класса и назначения.

Синоптики Гидрометцентра РФ в предстоящие три дня прогнозируют неустойчивую погоду в Подмосковье. Однако в дирекции авиасалона уверяют, что авиационный праздник состоится при любом климатическом раскладе. «Только при очень низкой облачности в программу полетов могут вноситься небольшие коррективы», - сказал представитель оргкомитета. Облака же в небе над Жуковским разгонять не планируют.

XII Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 пройдет с 25 по 30 августа 2015 года в городе Жуковский Московской области на территории Транспортно-выставочного комплекса «Россия». Организатор мероприятия - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Официальный устроитель МАКС-2015 - ОАО «Авиасалон».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авиасалон МАКС-2015 в подмосковном Жуковском открылся для посетителей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.