Авиатехнику во «Внуково» пробило голову винтом самолета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2012 года

Авиатехник скончался в московском аэропорту «Внуково», попав под лопасти винта пассажирского самолета, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Подмосковья.

Инцидент произошел вечером накануне. После приземления самолета АTR-42 во «Внуково» механик, не дождавшись остановки вращения винта, попытался подставить стояночные колодки под колеса шасси. В результате одна из лопастей задела голову.

Авиатехник был доставлен в медпункт аэропорта, однако полученное ранение оказалось несовместимым с жизнью. Через 40 минут он умер в медпункте аэропорта.

Руководитель пресс-службы аэропорта Елена Крылова рассказала «Интерфаксу», что рейс обслуживался авиакомпанией «ЮтЭйр», технический персонал также относится к компании-перевозчику. «Будет создана комиссия для выяснения причин и обстоятельств произошедшего», - сообщила она. Московское межрегиональное следственное управление на транспорте поданному факту проводит доследственную проверку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авиатехнику во «Внуково» пробило голову винтом самолета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.