Авиация «Адмирала Кузнецова» наносит удары по позициям террористов в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2016 года

Российский авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» принял участие в боевых действиях в Сирии. Об этом рассказал министр обороны России Сергей Шойгу.

Удары по позициям террористов нанесли палубные истребители Су-33.

Шойгу добавил, что российские Воздушно-космические силы начали операцию в провинциях Идлиб и Хомс. Обстрелы целей крылатыми ракетами начал фрегат «Адмирал Григорович», который находится в составе авианосной группировки в Средиземном море, передает Meduza.

При этом правозащитники из Syrian Observatory for Human Rights рассказали, что после трех недель перерыва возобновились авиаудары по восточному Алеппо, где находятся силы оппозиционных группировок. Какая именно авиация наносила удары, активисты не уточнили.

В октябре 2016 года российская авианосная группировка отправилась к берегам Сирии для участия в боевых действиях против террористов.

14 ноября стало известно о падении в Средиземное море одного из истребителей МиГ-29К, входящего в авиакрыло «Адмирала Кузнецова». Самолет не смог вернуться на палубу из-за технических неполадок. Пилот истребителя катапультировался и не пострадал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авиация «Адмирала Кузнецова» наносит удары по позициям террористов в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.