Авиация Израиля нанесла удар по сектору Газа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2013 года

Военно-воздушные силы Израиля нанесли удар по территории сектора Газа, передает Reuters. МВД Палестины заявляет, что израильские самолеты обстреляли северную территорию анклава.

Министерство обороны Израиля подтвердило факт нанесения удара по территории Палестины, однако отказалось сообщать детали. Пострадавших в результате обстрела нет.

Рост напряженности на Ближнем Востоке усилил визит президента США Барака Обамы, который в конце прошлого месяца посетил регион с целью помочь урегулировать многолетний конфликт. 21 марта, во второй день пребывания главы Белого дома в Иерусалиме, из сектора Газа по южной территории Израиля были выпущены две ракеты.

14 ноября 2012г. Израиль провел в секторе Газа восьмидневную военную операцию "Облачный столп". В ходе конфликта погибли 166 палестинцев и шестеро израильтян. Перемирие было заключено 21 ноября при посредничестве президента Египта Мохаммеда Мурси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авиация Израиля нанесла удар по сектору Газа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.