Авигдор Либерман: Извинение Израиля перед Турцией – грубая ошибка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2013 года

Экс- министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, назначенный председателем комиссии по иностранным делам и обороне, подверг резкой критике извинение Израиля перед Турцией, приведшее к декларации о нормализации отношений между нашими странами.

«Извинение Израиля за действия солдат ЦАХАЛа против террористической организации – грубая ошибка, - сказал Либерман. – Каждый, кто видел кадры с Мармары, понимает, что солдаты ЦАХАЛа действовали в рамках самообороны против провокаторов из организации IHH, признанной террористической в Европе, в частности, в Германии и Голландии. Это извинение наносит удар по мотивации солдат ЦАХАЛа выполнять в будущем подобные задания и усиливает экстремистские элементы в регионе. Хуже того, она подрывает нашу борьбу за нашу правоту и нравственность нашей борьбы. Именно нынешние власти Турции ответственны за ухудшение отношений между наими странами, несмотря на долголетнюю дружбу между израильским и турецким народами».

Либерман продолжил: «Эрдоган использовал любую возможность, чтобы раскритиковать Израиль, он приравнял сионизм к расизму и отказался извиниться за свои слова. И потому наше извинение наносит удар по нашему национальному достоинству и статусу в регионе и во всем мире», передает ZMAN.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авигдор Либерман: Извинение Израиля перед Турцией – грубая ошибка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.