Авигдор Эскин: Израиль не против Азербайджана, он пытается предотвратить провокации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2013 года

Штаб по борьбе с террором входящий в структуру Совета национальной безопасности Израиля предупредил израильтян о повышенной опасности терактов против них со стороны Ирана и «Хизбаллы» в разных странах мира. Это неправда, что Азербайджан был выделен особо. Об этом заявил известный израильский политолог, публицист Авигдор Эскин.

«Если такое предупреждение поступает, то у него есть серьезнейшая информационная база. Речь идет не о выказывании недовольства Азербайджану, а о попытке предотвратить провокации, цель которых может быть, среди прочего, и ухудшение отношений между нашими странами», - отметил политолог.

Политолог отметил, что приобретение Азербайджаном израильского оружия на 1,6 млрд. долларов было одним из мудрых решений со стороны руководства Азербайджана и лично президента Ильхама Алиева.

«Азербайджан находится в зоне острейшего конфликта. Он стремится стать мощной в военном отношении страной - уровня Турции и Ирана. Вооружение подобного качества можно сегодня приобрести только в Израиле. Только Израиль располагает реальным позитивным опытом ведения военных действий в таких топографических условиях, которые напоминают кавказский ландшафт. При этом Баку стремится не попадать в полную зависимость от одной из сверхдержав. Взамен на оружие, Баку поставляет Тель-Авиву нефть. При этом Израиль никак не вмешивается во внутренние дела Азербайджана», - подчеркнул Эскин, передает Vesti.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авигдор Эскин: Израиль не против Азербайджана, он пытается предотвратить провокации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.