Авикатастрофа в Судане: погиб министр и еще 30 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2012 года

В результате взрыва на борту самолета в Судане сегодня погиб 31 человек, в том числе министр по делам вакуфов и религии республики Халид Абдалла. Сообщение телеканала Al-Arabiya подтвердил представитель Управления гражданской авиации Судана Абдельазиз Абдельрахим.

Место катастрофы не уточняется.

"Все пассажиры на борту погибли", - сообщил Адльерахим AFP.

По данным катарского спутникового телеканала Al-Jazeera, на борту самолета могли находиться и другие члены правительства Судана, в том числе еще один министр. Имен и должностей чиновников телестанция пока не называет, отмечает ИТАР-ТАСС.

Как передает "Интерфакс", самолет с официальной делегацией на борту направлялся в штат Судана Южный Кордофан по случаю празднования мусульманского праздника Ураза-байрам.

Накануне на Филиппинах разбился легкомоторный самолет с министром внутренних дел на борту. Одному человеку удалось выжить.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авикатастрофа в Судане: погиб министр и еще 30 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.