Авраам Грант начал работу в «Челси» с поражения на «Олд Траффорд»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2007 года

Работа Авраама Гранта на должности главного тренера лондонского футбольного клуба "Челси" началась с поражения от "Манчестер Юнайтед", сломившего сопротивление оставшихся в меньшинстве соперников на "Олд Траффорд".

Напомним, что Грант возглавил "Челси" в четверг после неожиданного расставания синих с Жозе Моуринью. Начать свою работу в новой роли с победы израильскому специалисту не позволили действующие чемпионы, которые по итогам семи стартовых туров вышли на второе место.

Шансы гостей на позитивный результат исключило удаление Джона Оби Микела на исходе получаса, отмечает uefa.com. В добавленное к первому тайму время "красные дьяволы" усилиями Карлоса Тевеса, замкнувшего навес Райана Гиггза на ближнюю штангу, вышли вперед, а окончательный результат на табло на 89-й минуте с пенальти установил Луи Саа.

Грант прокомментировал свой дебютный матч в интервью Sky Sport, отметив несколько странных на его взгляд моментов: "Во-первых, удаление. Потом Тевес забил гол на третьей добавленной минуте, хотя судья добавил к первому тайму только две. Да и с назначением пенальти не все так просто. Могу сказать, что эти решения существенно повлияли на результат матча. Возможно, все это совпадение, а может, я был немного наивен".

Он также посетовал, что тактическую схему, выбранную на матч, пришлось менять прямо по ходу встречи из-за удаления Микеля.

Игрок "Челси" Флоран Малуда заявил, что Авраам Грант сразу же после прихода изменил стиль тренировок: "На тренировке под его руководством более серьезная атмосфера. Новый тренер больше внимания уделяет физике и ударам с дальней дистанции. Не думаю, что он хочет устроить революцию, но многие считают, что мы будем больше внимания уделять обороне".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авраам Грант начал работу в "Челси" с поражения на "Олд Траффорд"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.