Австралиец Риккьярдо выиграл Гран-при Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2017 года

Австралиец Дэниел Риккьярдо из команды "Ред Булл" победил на восьмом этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Азербайджана, который проходил в Баку.

"Не могу поверить. Это была безумная гонка. Мы знали, что после рестарта есть шанс на подиум, а потом услышали о проблемах Льюиса и Себа.

Вначале я провел незапланированный пит-стоп и откатился на 17-е место. Думал ли я, что выиграю? Да ни за что. Мы ждали такой гонки с сейфти-каром и хаосом в прошлом году. Вчера я сказал, что нам надо держаться подальше от проблем, и это удалось", - цитирует Риккардо Sky Sports.

Второе место занял финн Вальттери Боттас из "Мерседеса", третье время показал канадец Лэнс Стролл из "Уильямса". Немец Себастьян Феттель из "Феррари", лидирующий в чемпионате (153 очка), финишировал четвертым, а его главный преследователь - британец Льюис Хэмилтон (139) из команды "Мерседес" закончил гонку пятым.

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят сошел на 11-м круге из-за проблем с болидом. Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший оказался восьмым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австралиец Риккьярдо выиграл Гран-при Азербайджана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.