Австралиец в час пик сбросил дочь с моста на глазах ее младших братьев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2009 года

Полиция австралийского штата Виктория арестовала многодетного отца Артура Филипа Фримена, который сбросил свою 4-летнюю дочь с моста во время утреннего часа пик. Трагедия разыгралась на глазах других детей безжалостного убийцы, а также стоящих в пробке водителей, которые и помогли задержать преступника.

Благодаря быстрой реакции очевидцев преступления на мосту West Gate маленькую дочь 35-летнего жителя Мельбурна удалось вытащить из воды уже через десять минут. Однако полицейским, несмотря на отчаянные усилия, так и не удалось вернуть ее к жизни. Предполагаемый виновник жестокой расправы предстанет перед Викторианским федеральным судом по обвинению в умышленном убийстве, пишет The Times.

Очевидцы до сих пор с ужасом вспоминают картину, увиденную в 9:20 утра четверга на главном мосту Мельбурна. По их словам, мужчина внезапно остановил свой белый Land Cruiser и вывел из салона маленькую Дэрси Айрис. Оставив внутри остальных своих детей, отец зачем-то направился с дочкой к перилам моста. Затем он неожиданно схватил малышку на руки и сбросил ее через ограждение вниз с огромной высоты.

Пролетев 58 метров, ребенок упал в протекающую внизу глубоководную реку Ярра. Все случилось в считанные секунды и никто даже не успел что-либо понять, хотя преступление совершалось на глазах десятков людей, говорит детектив полиции Стив Кларк.

Шокированные водители незамедлительно связались с полицией и буквально через 10 минут пострадавшую извлекли из воды. Не дожидаясь приезда врачей, полицейские принялись откачивать ребенка на берегу реки, а затем их сменили подъехавшие медики.

Через несколько минут пострадавшую срочно направили на вертолете в Королевскую детскую больницу, располагающуюся неподалеку. Однако 4 часа спустя она скончалась.

"Это ужасное стечение обстоятельств, - комментировал трагический инцидент детектив Кларк. - И часто кажется, что на своем веку вы уже все перевидали, но оказывается, что это не так".

Сразу после трагедии полицейские занялись поиском злоумышленника, который скрылся с места преступления. За час сыщики установили местонахождение детоубийцы. К тому времени он по-прежнему был в пути вместе со своими двумя сыновьями в возрасте семи и двадцати трех месяцев от роду.

После задержания преступник дрожал как осиновый лист, уставившись на полицейских диким и безумным взглядом. О мотивах его поступка ничего не известно. Психиатры признали Фримена склонным к суициду, поэтому он был взят под стражу.

В настоящее время о братьях погибшей - семимесячном Бенджамине и 2-летнем Джеке - заботится их мать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австралиец в час пик сбросил дочь с моста на глазах ее младших братьев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.