Австралиец заплатит Nintendo 1,5 миллиона австралийских долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2010 года

24-летний австралиец Джейм Бэрт выплатит компании Nintendo 1,5 миллиона австралийских долларов (1,3 млн долларов США) за то, что выложил новую игру в интернет за 6 дней до официальной даты релиза. Таковы, как сообщает GZT.ru, со ссылкой на издание Australian, условия мирового соглашения, заключенного уже в суде.

По данным обвинения, Бэрт случайно купил в магазине новую игру New Super Mario Bros для консоли Wii.

Продавцы нечаянно выложили ее на полку за неделю до официально заявленной даты начала продаж. 6 ноября 2009 года Бэрт выложил игру в интернет.

23 ноября в его доме был проведен обыск, причем представители правоохранительных органов изучили компьютер подозреваемого, его электронную почту, аккаунты в социальных сетях и историю его поиска в интернете.

В суде обвиняемый признал свою вину и выразил готовность возместить Nintendo материальный ущерб, нанесенный в результате его действий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австралиец заплатит Nintendo 1,5 миллиона австралийских долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.