Австралиец спас девушку от акулы, схватив рыбу за хвост

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2010 года

На западном побережье Австралии мужчина спас 19-летнюю Элизу Фрэнком от нападения акулы, схватив хищную рыбу за хвост и оттащив от ее жертвы. После этого он поднял раненую девушку на поверхность и доставил ее на борт находившейся рядом лодки.

По некоторым данным, это была большая белая акула длиной три метра. Стоит отметить, что акулы у побережья Австралии - довольно обычное явление, однако они редко нападают на людей.

Прибывшие на место происшествия спасатели доставили пострадавшую на вертолете в госпиталь. После шестичасовой операции врачи оценивают ее состояние как стабильное. Один из первых спасателей, которые оказались на месте инцидента, отметил особую заслугу мужчины в том, что это нападение не закончилось летальным исходом.

Сам молодой человек отказался давать комментарии по этому поводу и не стал называть свое имя, скромно добавив, что самое главное, чтобы с девушкой все было в порядке, передает BBC.

Элиза Фрэнком в момент нападения находилась с группой туристов у островов, расположенных всего в 50 км от города Перт - крупнейшего города и столицы штата Западная Австралия. Они приехали туда плавать с дельфинами, а девушка должна была их инструктировать. На борту лодки, когда произошло нападение акулы, находились более 30 человек, в том числе несколько детей.

Впрочем, у самой 19-летней Элизы Фрэнком этот инцидент не отбил желания и дальше работать в этой сфере. Когда девушка пришла в себя после операции, она написала на своей странице в социальной сети: "Если я еще раз подвергнусь нападению акулы или даже умру, то, по крайней мере, я умру счастливой, делая то, что мне нравится".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австралиец спас девушку от акулы, схватив рыбу за хвост», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.