Австралиец убил жену, которая сказала «Я люблю тебя». Он потратил 6 млн долларов на ставки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2020 года

Пожалуй, худший беттор всех времен и народов.

Житель австралийского Карлайла Ахмед Давуд Сидат получил тюремный срок.

В августе 2018 года 38-летний мужчина убил жену Фахиму Юсиф. 32-летняя девушка сказала: «Я люблю тебя», после чего Ахмед ударил ее гаечным ключом и задушил в постели, пока их двое детей спали неподалеку. Он сбросил труп в яму на заднем дворе, которую предварительно выкопал подрядчик для заливки бассейна.

В 2019 году Верховный суд Западной Австралии приговорил Сидата к пожизненному заключению с правом на условно-досрочное освобождение по истечении 23-летнего срока.

Но 29 сентября 2020-го убийца вновь предстал перед правосудием. Его обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере. С ноября 2013-го по август 2018-го Ахмед украл деньги у 20 жертв, общая сумма ущерба составила 5,8 миллиона долларов.

Мужчина числился бухгалтером в компании Banks Group, но никогда не работал финансовым консультантом. Он собирал деньги от людей, которые вкладывали их в частный пенсионный фонд, подделывал справки и присваивал кэш себе. Одна пожилая женщина, которую обокрал Сидат, продала все личные вещи, поскольку лишилась всех накоплений, осталась без средств к существованию и не нашла новую работу.

Также Ахмед продал дом родного отца, уехавшего за границу, и обещал инвестировать вырученные 1,6 миллиона долларов, но вместо этого также присвоил деньги себе. Затем сын взял у папы еще 10 тысяч долларов и, конечно же, не вернул их.

Сумму в 5,8 миллиона долларов Сидат потратил на ставки, он признался полиции, что был «крупным игроком». «Ваша игровая зависимость полностью вышла из-под контроля. Это один из самых серьезных случаев краж и мошенничества, которые я встречал в этом столетии», – заявил обвиняемому судья Джон Приор.

Ахмеда приговорили еще к 10 годам тюрьмы, их приплюсуют к пожизненному сроку за убийство жены. Об этом пишет News.com.au.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австралиец убил жену, которая сказала «Я люблю тебя». Он потратил 6 млн долларов на ставки», автор: Данил Тармасинов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.