Австралийские власти обеспокоены ростом влияния русской мафии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2001 года

Русская мафия начинает беспокоить австралийские власти. Как сообщает Ananova.com со ссылкой на австралийскую газету Herald Sun, преступников из России обвиняют в отмывании денег по всей Австралии.

По данным издания, русская мафия отмывает миллиарды долларов, скупая компании и дорогую недвижимость в престижных районах страны.Наиболее активную деятельность российские преступники развили в Сиднее, Мельбурне и на Золотом Берегу. Эти районы они считают наиболее подходящими для сокрытия своих грязных доходов.

По данным газеты, русская мафия уже не ограничивается только отмыванием денег. Россияне подозреваются в совершении в Австралии как минимум одного убийства.

Австралийские власти уже забили тревогу. Полиция Нового Южного Уэльса была вынуждена послать своего специалиста в США, где с русской мафией столкнулись уже давно, для консультаций по российским преступным группировкам.

Комиссар полиции Нового Южного Уэльса Питер Райан, как сообщается, предупреждал об опасности со стороны бандитов из России еще перед началом олимпийских игр в сентябре прошлого года, когда двум руководителям зарубежных олимпийских комитетов было отказано во въезде в Австралию в связи с подозрениями в связях с русской мафией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австралийские власти обеспокоены ростом влияния русской мафии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.