Австралийские мать и отец, потерявшие в катастрофе MH17 троих детей, назвали Путина и Трампа «хулиганами, не знающими сочувствия и л

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2018 года

Родители троих маленьких детей, погибших в катастрофе рейса MH17 Malaysia Airlines над Донбассом, гневно раскритиковали президента США Дональда Трампа, который во время своей встречи с российским лидером Владимиром Путиным 16 июля не призвал его к ответу за эту трагедию, пишет The Star.

В четвертую годовщину катастрофы, 17 июля, Энтони Маслин из австралийского города Перт, который потерял в том злополучном рейсе дочь и двух сыновей - Мо, Эви, Отиса и их деда Ника Норисса, опубликовал обращение к Трампу в своем Facebook.

«Господин Трамп, вы изобрели и часто используете фразу «фейковые новости». Но давайте поговорим о том, что не является фейком... давайте назовем это неопровержимыми фактами.То, что пассажирский рейс MH17 был сбит в небе, и были убиты 298 невинных людей - это неопровержимый факт. То, что этот самолет был поражен российской ракетой, как было доказано, - неопровержимый факт. То, что в результате погибли трое наших прекрасных детей и их дедушка, и это разрушило нашу жизнь и жизни многих других - это неопровержимый факт. То, что это произошло ровно 4 года назад - неопровержимый факт. То, что это сделал человек, зад которого вы только что целовали, и что он продолжает об этом [катастрофе] лгать - это неопровержимый факт. Я не гнев сейчас к вам испытываю, это гораздо-гораздо хуже. Это - жалость. У вас нет сочувствия своему ближнему и вы понятия не имеете, что такое любовь», - написал Маслин.

Его жена и мать погибших детей Рин Норрис написала в тот же день другой пронзительный пост на своей страничке. Она назвала Трампа и Путина «парой хулиганов (bullies), которые пытаются задирать друг друга», в то время как люди, потерявшие близких в катастрофе, до сих пор пытаются справиться со своим горем. «Я - горе. Горе - это я. Смотреть на меня - это видеть ваш собственный отражающийся страх. Смотреть на меня - это также значит видеть силу.Силу всех нас. Всех тех, кто поддерживает меня. Силу моих отцов и бабушек.Древнюю силу. Силу моей земли. Моей земли жженой умбры и сухого песка. Силу латерита и слез на миллион лет. Силу сломленного, который смог восстановиться. А что вы видите, когда смотрите на хулигана?"

Напомним, в конце мая международная экспертная группа JIT опубликовала промежуточный доклад, в котором говорилось, что зенитная ракетная установка «Бук», из которой запустили ракету, сбившую Boeing, была завезена из России и принадлежала 53-й зенитной ракетной бригаде под Курском. С тех пор Россию призвали признать свою ответственность как отдельные страны, чьи граждане погибли в той катастрофе, так и международные объединения - Евросовет и НАТО. Москва все обвинения и претензии категорически отвергает, подчеркивая, что расследование еще не закончено.

По данным источников СМИ, Трамп на встрече с Путиным в Хельсинки тему катастрофу MH17 вообще не затрагивал.

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года в небе над Донецкой областью. Погибли 298 человек, находившихся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран. Из них большинство (196 человек) - граждане Нидерландов, 44 - граждане Малайзии, 27 - Австралии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австралийские мать и отец, потерявшие в катастрофе MH17 троих детей, назвали Путина и Трампа «хулиганами, не знающими сочувствия и любви»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.