Австралийский велогонщик сломал пять ребер в результате падения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2006 года

Велогонщик команды CSC разбился в четверг во время 2-го этапа многодневки Тиррено-Адриатико. Как сообщает пресс-служба команды, австралиец Стюарт О’Грэди упал на спуске и в срочном порядке был доставлен в госпиталь с переломом ключицы и пятью сломанными ребрами.

«Стюарту не повезло, на одном из спусков колесо его велосипеда попало в выбоину на дороге, - сказал доктор CSC Джуст де Майзенер. - Это не самый сложный случай в медицинской практике, но в данный момент он испытывает сильную боль».

«Однако мы настроены очень оптимистично - он сможет восстановиться уже через четыре недели, а приступить к тренировкам будет готов уже через пару недель», - констатировал де Майзенер.

Второй этап многодневки Тиррено-Адриатико, протяженностью 171 километр, между Тиволи и Фраскати выиграл итальянец Паоло Беттини из команды «Квик Степ». Второе место досталось немцу Эрику Цабелю из «Мильрам». Третьим стал представитель Украины Михаил Халилов, представляющий команду LPR, сообщает Eurostort.

В общем зачете Беттини сохранил лидерство. Идущий на втором месте Цабель проигрывает ему 8 секунд. Замыкает первую тройку Халилов, который отстает от Беттини на 16 секунд. В пятницу пройдет третий этап между Авеццано и Пальетой, включающий несколько невысоких холмов перед трехкилометровым подъемом на финиш.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австралийский велогонщик сломал пять ребер в результате падения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.