Австралийский таксист Питер Казачков, насиловавший пассажирок в инвалидных креслах, приговорен к 10 годам тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2014 года

В суде города Перт в штате Западная Австралия вынесен приговор 58-летнему водителю такси Питеру Эдварду Казачкову, который оказался серийным насильником. Мужчина с русской фамилией надругался над пятью женщинами, причем все они являются инвалидами и передвигаются в креслах-каталках.

По решению суда Питер Казачков проведет за решеткой 10 лет, пишет Perth Now. При этом ему зачли срок заключения с момента ареста 4 февраля.

Право на условно-досрочное освобождение насильник получит через восемь лет.

Как следует из материалов дела, все преступления таксиста относятся к периоду между 19 января и 4 февраля 2014 года. За это время Казачков сексуально домогался к пяти женщинам в возрасте 18, 29, 33, 39 и 52 лет.

Все потерпевшие имеют ограниченные физические возможности и передвигаются в инвалидных креслах. А три женщины страдают церебральным параличом.

Суд установил, что Казачков трогал пассажирок за бедра и груди, а также в некоторых случаях целовал жертв в лицо.

В последнем случае таксист, уверившись в своей безнаказанности, вступил в насильственный половой акт с 29-летней девушкой, хотя она неоднократно просила его остановиться. Он также целовал ее в грудь и губы. Это произошло на автостоянке в Белмонте. На прощание насильник сказал жертве, что скоро снова с ней встретится.

Только после такого тяжкого деяния Казачков был арестован полицейскими, поскольку пострадавшая рассказала о нападении сиделке и своим родственникам. В ходе расследования всплыли и другие преступные эпизоды, а неопровержимыми уликами против Казачкова стали записи видеорегистратора такси, зафиксировавшие все его действия. Всего подследственному инкриминировали 33 пункта.

Сам водитель оправдывался, что секс в такси происходил по обоюдному согласию, пишет The West Australian.

Судья Кевин Слейт усомнился в том, что Питер Казачков искренне раскаялся в содеянном. По его словам, циничные действия водителя испортили репутацию службы такси в Перте, а жертвам нанесен большой вред с долговременными последствиями.

По словам матери 29-летней изнасилованной девушки, Питера Казачкова интересовали именно девственницы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австралийский таксист Питер Казачков, насиловавший пассажирок в инвалидных креслах, приговорен к 10 годам тюрьмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.