Австралийский школьник устроил резню в семье: 1 человек погиб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2008 года

В Австралии полиция задержала подростка, подозреваемого в убийстве отца и покушении на убийство матери. Школьник напал на родителей с ножом перед их уходом на работу.

Подозреваемого полицейские задержали практически на месте преступления в северо-западном районе города Сидней, сообщает The Age Company со ссылкой на местную полицию.

"Агрессивный" подросток был найден на переднем дворе в готовности бежать. При нем был школьный портфель, пояснила начальник местного отделения полиции Сью Уэйтс. Во время задержания школьник оказывал сопротивление, пока на его руках не защелкнули наручники.

Тело 57-летнего отца подозреваемого со следами ножевых ранений было найдено при осмотре двухэтажного кирпичного дома, расположенного в переулке Болхем-Хиллз. 50-летняя мать подростка также получила ранения.

По предварительным данным, раненая женщина смогла позвонить в службу спасения около 7 часов утра и вызвать помощь. Пострадавшую госпитализировали в хирургическое отделение больницы Westmead с ранениями спины и брюшной полости. По иронии судьбы, пострадавшая работала в администрации той самой больницы, куда ее отвезли.

Позднее в местных СМИ появилась информация, что в 11:45 госпитализированная женщина скончалась. Однако впоследствии в полиции опровергли это сообщение.

Нож, который стал орудием убийства, был найден в доме. Даже на полицейских сцена убийства произвела шокирующее действие. По словам Уэйтс, все говорило об "ужасном преступлении". Она добавила, что на мать преступник напал перед тем, как та должна была уйти на работу.

Теперь следствие пытается реконструировать картину преступления. По мнению полицейских, мальчик нападал на родителей по очереди, пока они находились в разных комнатах первого этажа дома.

Соседка семьи Читра Айер не может поверить в произошедшее. "Они были для нас как родные", - добавляет женщина. По ее словам, семья, в которой произошла трагедия, переехала в Болхем-Хиллз в 1992 году, после чего между соседями установилась крепкая дружба.

Со слов Айер, погибший отец подозреваемого занимался бизнесом в сфере электроники и даже помогал соседям в установке компьютера. "Никогда не было никаких проблем, - говорит соседка. - Мы никогда не слышали, чтобы они ссорились".

Женщина пояснила, что пострадавшие были очень заботливыми родителями и готовы были все сделать для своего сына.

Про обвиняемого Айер сказала, что он увлекался плаванием, а недавно купил барабанную установку.

По мнению соседки, корыстный мотив в преступлении не просматривается. На барабаны мальчик сам накопил денег, а отец был не против взять его к себе в фирму. Тем самым подозреваемый имел возможность заработка для того, чтобы покупать необходимые музыкальные аксессуары.

Положительно о семье отзывается и другая соседка - Дженнифер Мур, 17-летний сын и 15-летняя дочь которой учились вместе с задержанным подростком. Женщина говорит, что одно время работала вместе с матерью вероятного убийцы в школьной столовой. Она охарактеризовала пострадавшую как трудолюбивую и чудесную женщину, а ее мужа - как очень респектабельного джентльмена.

При этом подозреваемый показался Мур замкнутым ребенком, который мало играет со сверстниками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австралийский школьник устроил резню в семье: 1 человек погиб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.