Австралийского педофила осудили за развратные действия в отношении чат-бота

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2014 года

Суд австралийского города Брисбен приговорил мужчину по имени Скотт Роберт Хенсен к двум годам тюрьмы за развратные действия, совершенные во время общения с программой-ботом Sweetie в видеочате, передает BBC. Также Хенсен должен будет пройти специальный курс лечения от сексуальных расстройств.

Отмечается, что бот Sweetie выглядит как 10-летняя девочка с Филиппин. Эта программа была создана при участии международной организации Terre des Hommes и специально предназначена для поиска педофилов в Сети.

Хенсен, который уже привлекался к ответственности за преступления сексуального характера, сообщил суду, что показывал Sweetie свои непристойные фотографии, хранил на компьютере откровенные фотографии детей и оказался не в состоянии выполнить рекомендации психотерапевта о поведении в случае искушения.

Создатели Sweetie отмечают, что за время существования бота они собрали сведения примерно о тысяче педофилов, общавшихся с программой, и передали данные в Интерпол, который, в свою очередь, разослал профайлы в 71 страну. При этом Хенсен стал первым человеком, попавшим за решетку после общения со Sweetie.

Пожелавший остаться неназванным оператор бота также отметил, что просмотр ряда записей из видеочата, на фоне которых действия осужденного австралийца выглядят относительно безобидно, в буквальном смысле вызвал у него ночные кошмары.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австралийского педофила осудили за развратные действия в отношении чат-бота», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.