Австралийского футболиста дисквалифицировали за размещение ставок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2019 года

Игрок в австралийский футбол Джейдин Стефенсон был отстранен от спорта за размещение ставок в букмекерских конторах. Об этом сообщает The Age.

Руководство Австралийской футбольной лиги (AFL) установило, что спортсмен разместил ставки на игры собственного клуба «Коллингвуд». Игрок поставил $36 на победы «Коллингвуда» в различных матчах, а также на статистику товарищей по команде. Все ставки оказались неудачными.

Просмотрев игры «Коллингвуда», сотрудники AFL допросили Стефенсона и пришли к выводу, что тот не пытался манипулировать результатами матчей в корыстных целях.

В итоге организация приняла решение дисквалифицировать Стефенсона на 10 матчей и оштрафовать его на $20 тыс. Изначальная санкция AFL предполагала отстранение на 22 игры, однако 12 из них были отложены. Решение об отстранении на 12 матчей будет закреплено за Стефенсоном до конца его карьеры и может вступить в силу при новых нарушениях со стороны спортсмена.

Генеральный советник AFL Эндрю Диллон заявил, что это было наиболее суровое наказание для игрока, пойманного на размещении ставок. Джейдин Стефенсон пропустит большую часть текущего сезона, однако сможет продолжить тренировки вместе с командой.

Ранее мы рассказывали о дисквалификации 17-летнего турецкого теннисиста Османа Торски. Антикоррупционная организация Tennis Integrity Unit установила, что спортсмен пытался добиться фиксированного результата в матче турнира ITF в октябре 2017 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австралийского футболиста дисквалифицировали за размещение ставок», автор: Александр Петраш, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.