Австралия и Канада отказались от участия в Олимпиаде-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2020 года

Олимпийские комитеты Австралии и Канады заявили об отказе отправлять своих спортсменов на предстоящую Олимпиаду-2020 в Токио.

Олимпийские комитеты Канады и Австралии отказались от участия в ОИ-2020 в Японии, если Игры не будут перенесены из-за пандемии коронавируса.

«Олимпийский комитет Австралии провел телеконференцию исполнительного комитета и единогласно решил, что австралийская команда не может быть собрана в сложившихся условиях в мире. Игры не могут быть проведены в июле. Стресс и неуверенность, вызванные пандемией коронавируса, чрезвычайно усложняют подготовку спортсменов», - говорится в заявлении. С таким же заявлением немногим ранее выступили и канадцы.

«КОК и КПК призывают отложить проведение Игр на один год. Мы готовы предоставить полную поддержку в оказании помощи во всех сложностях, которые возникнут при переносе. На первом месте здоровье и безопасность наших спортсменов и мирового сообщества. Речь идет и об общественном здоровье», - отметил Канадский олимпийский комитет в своем заявлении.

Летние Олимпийские игры должны пройти с 24 июля по 9 августа в Токио.

Ранее МОК заявил, что примет решение по Олимпиаде в Токио в течение четырех недель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австралия и Канада отказались от участия в Олимпиаде-2020», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.