Австралия намерена создать собственное космическое агентство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2017 года

Австралия объявила о намерении создать собственное космическое агентство, передает РИА "Новости". Об этом сообщил министр образования страны сенатор Саймон Бирмингем.

"Мы намерены основать национальное космическое агентство Австралии", - заявил Бирмингем на церемонии открытия Международного конгресса астронавтики, приуроченного к 60-й годовщине запуска первого искусственного спутника Земли.

- "Роскосмос" поможет ОАЭ сформировать собственный отряд космонавтов

По словам министра, агентство займется изучением космического пространства в мирных целях, разработкой и внедрением новых технологий в области космоса. Новое ведомство намерено сотрудничать с ведущими космическими агентствами мира: с NASA, Европейским космическим агентством и "Роскосмосом".

Сроки создания нового ведомства, а также его месторасположение не уточняются.

Как сообщает РБК, 68-й Международный конгресс астронавтики проходит в этом году в австралийском городе Аделаида (штат Южная Австралия). В нем принимают участие четыре тысячи представителей космических агентств, компаний и ученых, которые имеют отношение к освоению космоса. Российскую делегацию представляет гендиректор "Роскосмоса" Игорь Комаров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австралия намерена создать собственное космическое агентство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.