Австриец Лайнер показал футболку в поддержку Эриксена после гола в ворота Северной Македонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2021 года

Защитник сборной Австрии и менхенгладбахской «Боруссии» Штефан Лайнер показал футболку с фамилией Кристиана Эриксена после гола в ворота Северной Македонии.

На 18-й минуте матча Лайнер воспользовался прекрасным переводом с левого фланга Марселя Забитцера. Защитнику оставалось лишь направить мяч мимо вратаря из пределов вратарской. После этого Лайнер взял футболку, на которой была написана фамилия Эриксена, испытывавшего проблемы со здоровьем во время матча между Данией и Финляндией.

Стоит отметить, что Лайнер забил за сборную Австрии лишь два гола и оба пришлись в ворота Северной Македонии, более того, в обоих случаях ему ассистировал Забитцер.

Lainer abre el marcador en el Austria-Macedonia del Norte, va al banquillo y le tiran esta camiseta: "Eriksen, stay strong (Eriksen, mantente fuerte)". pic.twitter.com/uLI5hJXDhk— Manu Heredia (@ManuHeredia21) June 13, 2021

Напомним, в конце первого тайма матча между Данией и Финляндией (0:1) Кристиан Эриксен потерял сознание. Врачи были вынуждены проводить реанимационные мероприятия прямо на поле, после чего футболист был доставлен в больницу.

Спустя некоторое время Датский футбольный союз сообщил о том, что футболист находится в сознании и его состояние стабилизировалось. Позднее Эриксену предстоит дополнительное медицинское обследование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австриец Лайнер показал футболку в поддержку Эриксена после гола в ворота Северной Македонии», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.