Австрийские священники помогут болельщикам пережить стресс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2008 года

Болельщикам сборных, которые потерпят поражения на Euro-2008, окажут психологическую помощь австрийские священники, сообщает сегодня газета «Спорт-экспресс».

Из представителей духовенства уже сформирован ударный отряд, представленный общественности по местному телевидению. Как заявил епископ Зальцбурга Алоис Котгассер, священники будут напоминать своим подопечным, что это всего лишь футбол, а не трагедия в личной жизни.

Католический иерарх также вспомнил, что после того, как он совершил чин освящения стадиона в Зальцбурге (на нем, кстати, будет выступать сборная России), футбольный клуб этого города провел успешную серию матчей и стал чемпионом Австрии. В связи с этим к нему стали обращаться с просьбой освятить и другие спортивные арены, рассказал глава зальцбургского диоцеза.

Между прочим приобщение спортсменов к религиозным ценностям способствовало успехам не только австрийских футболистов. Игроки липецкого «Металлурга», например, уверены, что совершенное ими паломничество в монастырь помогло в прошлом сезоне одерживать регулярные победы.

По словам гендиректора клуба Владимира Мосягина, «Господь помогает» его команде. 2007 год начался для «Металлурга» с неважными показателями. В первых играх не было одержано ни одной победы. Тогда футболисты клуба отправились в Задонский монастырь, и уже на следующий день победили со счетом 8:0, рассказал он журналистам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австрийские священники помогут болельщикам пережить стресс», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.