Австрийский футбол

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2019 года

Футбол в Австрии никогда не был очень популярным спортом, а местная сборная не достигала крупных успехов. Пожалуй, лучшим достижением сборной Австрии стало третье место на чемпионате мира 1954 года.

Ни до этого, ни с тех пор эта сборная не выступала лучше на мировых первенствах. Также отметим третье место на чемпионате мира 1934 года. В последний раз австрийцы играли на мундиале в далеком 1998 году.

В чемпионатах Европы у Австрии все еще хуже – команда лишь дважды участвовала в турнире с момента его основания в 1960 году, и оба раза завершила свое выступление на групповом этапе.

Лучшим бомбардиром Австрии в истории является Тони Польстер, который забил за эту сборную 44 года, выступая за нее очень долго – с 1982 по 2000 год. Рекордсменом по матчам в футболке сборной Австрии является Андреас Герцог, который провел за нее 103 матча в различных турнирах. Сейчас сборная Австрии под руководством тренера Франко Фоды стремится попасть на чемпионат Европы по футболу 2020 года. Возможно, именно в этом турнире австрийцам повезет, и они смогут пройти групповой этап впервые в истории? Хотя сначала на Евро необходимо попасть, группа у сборной Австрии не самая простая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австрийский футбол», автор: Администратор, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.