Перейти к содержанию

Австрия обещает пустить в страну без виз 10 000 российских болельщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2008 года

Российский футбольный союз намерен получить для отечественных болельщиков максимальную квоту в 10 тысяч билетов на полуфинальную игру чемпионата Европы по футболу с участием сборной России, которая пройдет 26 июня в Вене.

«Нам предстоит непростая работа - за короткий срок реализовать такое количество билетов среди наших болельщиков, для этого необходимо организовать побольше чартеров, избежать попадания билетов в руки перекупщикам, чтобы настоящие болельщики покупали билеты по номинальной стоимости, а не в разы дороже», - сообщил в интервью ИТАР-ТАСС министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

«И, конечно же, главное - решить вопрос с въездом в Австрию, - добавил Мутко. - В личной беседе со мной министр иностранных дел Австрии пообещал сделать безвизовым въезд для российских болельщиков».

«Все это, - отметил российский министр, - мы должны проделать, чтобы в полуфинале на трибунах стадиона присутствовало максимальное число болельщиков. Потому что они достойны этого - так, как поддерживают свою команду наши фанаты, не делает здесь больше никто. Ими можно гордиться». -

Источники

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австрия обещает пустить в страну без виз 10 000 российских болельщиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.