Австрия сократила отставание от России в таблице коэффициентов УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2021 года

19 августа прошли игры квалификационного раунда плей-офф двух еврокубковых турниров – Лиги Европы и Лиги конференций. После этих матчей произошли некоторые изменения в таблице коэффициентов УЕФА.

В результате победы «Рейнджерс» над «Алашкертом» в ЛЕ и ничьей «Сент-Джонстона» с ЛАСК в ЛК, Шотландии (31.200), идущей на восьмой позиции, удалось увеличить отрыв от России (30.682) на 0.518 балла.

Отметим, что на десятом месте в рейтинге находится Австрия – 30.050 баллов, которая потенциально может обойти Россию в ближайшее время. Разрыв составляет 0.632 балла.

В еврокубках продолжают борьбу три клуба Российской премьер-лиги – «Зенит», «Локомотив» и «Спартак». От Шотландии в еврокубках участвуют четыре команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австрия сократила отставание от России в таблице коэффициентов УЕФА», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.