АвтоВАЗ в августе продал 28 836 автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2020 года

АвтоВАЗ подвел итоги продаж за август 2020 года. В августе было продано 28 836 автомобилей, включая LADA Niva и 215 экземпляров Niva до ее ребрендинга.

«Прошлый месяц продемонстрировал сравнительно небольшую динамику, что обусловлено периодом отпусков, который в силу объективных причин „переехал“ в этом году на конец лета. Тем не менее, продажи „АВТОВАЗа“ сопоставимы с уровнем августа прошлого года», — говорится в сообщении компании.

Тройка лидеров в августе не изменилась. На первом месте по объему продаж все модели семейства LADA Granta с результатом в 10 693 автомобиля. Модели семейства LADA Vesta были проданы в количестве 8 552 автомобилей. Третье место, по традиции, заняли пассажирские и коммерческие версии семейства Largus, в сумме в августе было реализовано 4 286 таких автомобилей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"АВТОВАЗ" в августе продал 28 836 автомобилей», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.