АвтоВАЗ начинает выпуск пилотной серии хэтчбеков Lada Priora

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2007 года

Как сообщает GZT.ru вчера на АвтоВАЗе началась сборка пилотной партии хэтчбеков Lada Priora, состоящей из 10 машин. Задача производства пробной партии состоит не только в отработке технологического цикла, но и в апробировании новых опций, таких как противотуманные фары, обогрев сидений, подушек безопасности переднего пассажира, ABS и другого дополнительного оборудования, которое должно появиться на Priora к началу 2008 г. Выпущенная серия машин должна принять участие в различных испытаниях, товарный же выпуск хэтчбека Lada Priora начнется зимой 2008 г.

Priora ? автомобиль класса С, который пришел на смену семейству Lada-110. Новые машины комплектуются ВАЗовскими двигателями объемом 1,6 л, отвечающими экологическому стандарту "Евро-3". Рекомендованная розничная цена автомобиля с кузовом "седан" составляет 282 480 руб. В нынешнем году планируется изготовить около 84 000 Lada Priora, более 4 000 из них уйдут на экспорт. Продажи Lada Priora начались 21 апреля 2007 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АвтоВАЗ начинает выпуск пилотной серии хэтчбеков Lada Priora», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.