Автобусную остановку на Среднеохтинском переименовали в «Тарасову»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2016 года

Название автобусной остановки «Улица Тарасова» на Среднеохтинском проспекте исправили. Теперь оно звучит верно — «Тарасова улица».

Сама остановка появилась в декабре 2015 года, о чем тогда сообщил комитет по транспорту. На ней высаживают и подбирают пассажиров автобусы четырех маршрутов, которые следуют от Красногвардейской площади в сторону Большой Пороховской улицы. Однако название остановке дали неверное — «Улица Тарасова», тогда как сам проезд именуется Тарасовой улицей.

По просьбе читателей «Канонер» попросил комитет по транспорту исправить ошибку. Как сообщила зампред ведомства Елена Осинцева, корректировка состоялась 1 марта, и теперь это остановка «Тарасова улица». «Соответствующие изменения внесены в справочную документацию на маршруты и автоинформаторы», — добавила чиновница.

Август 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Автобусную остановку на Среднеохтинском переименовали в «Тарасову»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.