Автобус «с тропическим климатом» обнаружился в Клину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2019 года

Температурный датчик в салоне 36-го автобуса не на шутку напугал пассажиров. Он показывал 35 градусов. Притом, что за бортом было 23. В чем причина температурных рекордов, и какие нормативы действуют в транспорте, разбирался наш корреспондент.

ЦИФРЫ ВРУТ

Фотография зашкаливающего датчика появилась в соцсети.

– Когда увидела цифры на табло, не поверила глазам, – рассказывает житель Клина Анна Архипова. – Еще не лето, а уже 35.

Однако цифры оказались обманчивыми. В «Мострансавто» нашему корреспонденту сообщили: автобус уже находится в ремонтном цехе по причине неисправности прибора.

– Сбой привел к некорректному выводу данных на информационном табло. Система кондиционирования находится в исправном состоянии, – рассказали в пресс-службе организации.

ПОЕЗДКА С КОМФОРТОМ

Температурный режим в общественном транспорте регулируется социальным стандартом транспортного обслуживания населения. Если на улице холоднее 5 градусов, то в салоне должно быть не менее 12. При 20 и выше «за бортом», устанавливается температура не выше 25 градусов.

– Перед выходом в рейс все автобусы проходят проверку, – уточнили в пресс-службе «Мострансавто». – Специалисты технической службы проверяют основные системы, влияющие на комфорт пассажиров и безопасность перевозок. При выявлении поломок автобус направляется в ремонтный цех.

Владислав Мурашов, генеральный директор «Мострансавто»:

– Благодаря обновлению автопарка в рамках программы правительства области, средний возраст автобусов перевозчика снизился с 6,7 до 3,2 года. Подвижной состав соответствует современным требованиям к пассажирским перевозкам, в том числе адаптирован для проезда маломобильных групп граждан. Транспорт оснащен системами климат-контроля и видеонаблюдения, спутниковой навигацией.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Автобус «с тропическим климатом» обнаружился в Клину», автор: Мария Тарасова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.