Автобус с болельщиками «Локомотива» закидали камнями в Стамбуле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2016 года

В турецком Стамбуле неизвестные забросали камнями автобус с болельщиками московского футбольного клуба «Локомотив» в преддверии матча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА с местным «Фенербахче». Это произошло несмотря на то, что команду сопровождала местная полиция.

Сообщается, что кортеж был атакован при подъезде к стадиону.

«Ехали мы следом за командой, нас сопровождало около 100 полицейских. Однако такие меры не помогли: когда мы подъезжали к стадиону, наш автобус закидали камнями. Это продолжалось секунд двадцать. Затем из машин вышли полицейские, которые и скрутили хулиганов», - сообщает корреспондент LifeNews.

Автобус с болельщиками «Локомотива» отправился на стадион стамбульского «Фенербахче» в сопровождении местной полиции. В автобусе также находились сотрудники службы безопасности клуба, которые совместно с принимающей стороной разработали меры для предотвращения неприятных инцидентов.

«Действительно, возле самого стадиона произошел небольшой инцидент. Турецкие фанаты недолго бросали камни в автобус с болельщиками «Локомотива», но полиция сразу применила меры и остановила их. Пострадавших нет, все нормально», - подтвердил порталу «Чемпионат» директор по работе с болельщиками железнодорожников Алексей Ерунов.

Сами футболисты без приключений добрались до пункта назначения. Однако позднее, как сообщили в эфире телеканала «Матч ТВ», игроки «Локомотива» были освистаны турецкими болельщиками на стадионе при выходе на разминку.

Благополучно добрались до стадиона. We're at the stadium, guys! pic.twitter.com/3NechSOtah— ФК Локомотив (@fclm_official) 16 февраля 2016

Матч «Фенербахче» - «Локомотив» начался в 20:00 по московскому времени 16 февраля в Стамбуле на стадионе «Фенербахче Шюкрю Сараджоглу». Ответная игра пройдет 25 февраля в Москве.

Тем временем «Фенербахче» призвал своих болельщиков воздержаться от политических лозунгов, баннеров и флагов на игре с «Локомотивом». В случае провокаций со стороны гостей турецкий клуб просит их сохранять спокойствие и поддерживать команду.

Представители клуба отмечают, что матчу присвоен статус повышенного риска.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель на границе с Сирией сбил российский бомбардировщик Су-24. К тому же в Стамбуле недавно произошел теракт, унесший жизни 10 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автобус с болельщиками «Локомотива» закидали камнями в Стамбуле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.