Автобус с российскими туристами опрокинулся в Турции — пострадали 12 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2009 года

Автобус с российскими туристами попал в аварию в Анталье, пострадали 12 человек, восемь из них госпитализированы, погибших нет, сообщил РИА «Новости» генеральный консул России в Анталье Мирджалол Хусанов.

Авария произошла в воскресенье в районе Бельдеби в 40 километрах от города при следовании автобуса с туристами из гостиницы в аэропорт. По предварительным данным полиции, у автобуса лопнуло правое заднее колесо, и он перевернулся на дороге.

В автобусе ехали туристы из Санкт-Петербурга, вылет самолета планировался на 11:30 местного времени (12:30 мск). Как сообщил генконсул, сразу после получения информации о ДТП российские дипломаты выехали на место аварии.

По словам генконсула, одному из восьми госпитализированных сделали операцию на плече, другому - на руке и на лице. Угрозы жизни пострадавших нет, состояние их здоровья врачи оценивают как стабильное, сказал Хусанов.

Он сообщил, что дипмиссия держит ситуацию на контроле, контактирует со страховой и туристической компанией, организовавшей тур.

Генконсульство также принимает необходимые меры, чтобы проинформировать родственников пострадавших. По мере выписки туристов будет решаться вопрос их отправки на родину, сказал генконсул.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автобус с российскими туристами опрокинулся в Турции - пострадали 12 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.