Автобус с российскими туристами попал в аварию в Турции, есть пострадавшие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2012 года

В Турции попал аварию автобус с российскими туристами. ДТП произошло в минувшее воскресенье в районе Аланьи. Всего в салоне находились 27 россиян, четверо получили легкие травмы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Генеральное консульство РФ в Анталье.

По информации Ростуризма, в ДТП в Аланье попали туристы, прилетевшие 29 апреля из Оренбурга в Турцию рейсом номер 9619. Все пострадавшие получили легкие ушибы. Помощь им оказали в местной больнице.

В настоящее время все россияне находятся в отелях и чувствуют себя удовлетворительно, указывает «Интерфакс».

По статистике, именно на Турцию приходится большая часть смертей российских туристов за границей. По итогам туристического сезона 2011 года там погибли 58 россиян, большинство - «по медицинским показателям». 12 граждан РФ погибли в дорожных авариях, еще 180 получили в ДТП травмы.

Крупное ДТП с российскими туристами произошло в Турции осенью минувшего года. В октябре разбился микроавтобус с гражданами РФ, направлявшийся в аэропорт Антальи. Автобус на дороге подрезала машина, после чего водитель автобуса врезался в грузовик, стоявший на обочине. Пострадали 18 человек, в основном туристы из Новосибирска.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автобус с российскими туристами попал в аварию в Турции, есть пострадавшие», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.