Автовокзал «Центральный» открыли на Щелковском шоссе после реконструкции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

Работы по реконструкции завершились в здании автовокзала «Центральный» на Щелковском шоссе. Объект открыли губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв и мэр Москвы Сергей Собянин. Также состоялась его передача в собственность правительства столицы.

«Новые вокзалы повышают комфорт и качество жизни. Очень приятно, что сегодня вокзал имеет такие очертания», - отметил губернатор.

Автовокзал расположен на первом и шестом этаже многофункционального комплекса «Щелковский». Его реконструкция продолжалась три года. Обновленное здание начнет принимать пассажиров с тридцатого октября. Автовокзал является крупнейшим в стране и одним из самых больших в Европе. Ежедневно отсюда будут отправляться полторы сотни междугородних автобусов, а в год будут обслуживаться более миллиона пассажиров.

Как отметили Воробьёв и Собянин, совместная работа Подмосковья и столицы над транспортной доступностью имеет огромное значение. Автовокзал свяжет Москву с десятками подмосковных городов и другими регионами.

«Здесь будут обслуживать целый ряд направлений: на Балтику, восток и северо-восток страны. Нижний Новгород, Ярославль и десятки других городов. Конечно, таким вокзалом будет комфортно пользоваться жителям и Подмосковья, и Москвы», - отметил Собянин.

Глава Подмосковья и мэр столицы подписали соглашение о совместной работе по улучшению транспортного обслуживания жителей московского региона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Автовокзал «Центральный» открыли на Щелковском шоссе после реконструкции», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.