Автогол помог «Спартаку» победить в стартовой встрече чемпионата России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2012 года

Субботняя программа первого тура футбольного чемпионата страны завершилась во Владикавказе, где местная «Алания» уступила московскому «Спартаку», забив решающий мяч в свои ворота.

Москвичи повели в счете уже на 11-й секунде: быстрая атака привела к голевому касанию камерунца Эменике. Хозяева быстро восстановили паритет: после розыгрыша углового на 14-й минуте Хубулов нанес отличный удар - 1:1.

А вот победный мяч для «Спартака» оказался автоголом: вышедший на замену в концовке Яковлев обыграл на фланге Бакаева и Хозина, прострелил в центр штрафной, откуда Григорьев срезал мяч в свои ворота.

«Гол «Спартака» - случайность, срезка в наши ворота, - сказал после финального свистка голкипер «Алании» Дмитрий Хомич в телеэфире. - В принципе «Спартак» ничего не создал, дошел два раза до ворот и дважды забил. Мы не заслужили поражения: все 90 минут наседали, просто не реализовали свои моменты. Мы не заслужили это поражения».

Сегодня состоятся еще три матча: «Зенит» - «Амкар», «Крылья Советов» - «Терек» и «Анжи» - «Кубань».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автогол помог «Спартаку» победить в стартовой встрече чемпионата России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.