Автогонщик Виталий Петров озвучил персонажа мультфильма «Тачки-2»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2011 года

Российский гонщик Виталий Петров из команды Lotus Renault GP, выступающей в автогонках "Формула-1", озвучил персонажа анимационного фильма "Тачки-2", названного в его честь.

Впервые в истории производства полнометражных анимационных фильмов специально для российского проката художники голливудской студии Pixar ввели в фильм российского персонажа, и озвучил его Виталий. Машинка по имени Виталий Петров раскрашена в национальные цвета российского флага.

"Мне понравилось озвучивать анимационный фильм, хотя и было непривычно, – цитирует Виталия Петрова F1News.ru. - Будем надеяться, что зрители оценят. Я люблю анимацию, и как только вышел первый фильм "Тачки", я сразу же посмотрел этот хороший, добрый мультик про гонки. Disney в мире анимации - как "Формула-1" в автоспорте. Очень здорово, что я стал пусть и маленькой, но частью этого прекрасного волшебства".

В оригинальной версии "Тачек-2" задействовано много значимых персонажей из мира международного автоспорта. Например, участника гонок из Великобритании озвучивает Льюис Хэмилтон, а комментаторы говорят голосами трехкратного чемпиона NASCAR Даррелла Уолтрипа и заслуженного британского пилота и журналиста Дэвида Хоббса.

В российский прокат фильм выходит 23 июня. Главные герои фильма будут разговаривать голосами актеров Дмитрия Харатьяна, Алики Смеховой, Жанны Фриске, Леонида Каневского, Леонида Ярмольника, Александра Балакирева и диджеев утреннего шоу "Авторадио" "Мурзилки International".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автогонщик Виталий Петров озвучил персонажа мультфильма "Тачки-2"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.