Автодебошир, прорвавшийся на летное поле «Шереметьево», помещен в психбольницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2013 года

Полиция разбирается в обстоятельствах инцидента в московском аэропорту «Шереметьево», где накануне психически нездоровый автомобилист выехал на внедорожнике на летное поле, сообщили в пресс-службе Главного управления на транспорте МВД по ЦФО.

«Мужчина для обследования был доставлен в наркологическийдиспансер, откуда его с предварительным диагнозом «острый психоз«Госпитализировали в психиатрический стационар», - сказал сотрудникпресс-службы в среду агентству «Интерфакс».

По его словам, личность дебошира установлена - это 53-летний житель Москвы. «По данному факту проводится проверка», - сказал представитель транспортной полиции.

Ранее источник в силовых структурах Московской области сообщил, что во вторник вечером, предположительно, пьяный дебоширна Nissan Pathfinder прорвался через пункт пропуска на аэродром"Шереметьево».

«Водитель автомобиля резко обогнал впереди идущий автомобильремонтной фирмы и проехал вглубь аэродрома на несколько метров, однакоподоспевшие сотрудники службы безопасности смогли остановитьавтомобиль», - сказал источник.

Он отметил, что во время задержания мужчина вел себя агрессивно.«Он, по всей видимости, был сильно нетрезв, пытался вырваться и убежатьна взлетное поле, ругался нецензурной бранью. При этом ни водительскогоудостоверения, ни других документов у мужчины не было», - сказалсобеседник агентства.

После задержания мужчина был передан сотрудникам полиции, а егоавтомобиль осмотрели специалисты-взрывотехники. Однако никаких взрывчатых веществ в машине они не обнаружили.

Отметим, в последнее время пьяные дебоши в самолетах и аэропортах происходят очень часто. 29 декабря прошлого года 42-летний отец троих детей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, прорвался через пункт паспортного контроля в аэропорту «Домодедово» и ударил полицейского, который пытался его остановить. Дебошир получил два года условно. 22 апреля из-за пьяной драки на борту пришлось посадить в Новосибирске самолет, летевший из Москвы в Китай.

В январе этого года предприниматель из Саратова Сергей Кабалов тоже устроил дебош на борту самолета А-320 авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Москвы в Хургаду. В начале февраля пассажирский самолет «Аэрофлота», летевший из Москвы на остров Пхукет (Таиланд), вынужден был приземлиться в Ташкенте (Узбекистан) из-за дебоша, который устроил предприниматель из Подольска Вячеслав Исмаилов. Он сильно выпил и начал приставать к кабинному экипажу и другим пассажирам.

А 20 февраля на самолет с дебоширами внутри, следующий рейсом Петропавловск-Камчатский - Москва, сразу же после посадки поднялся наряд полиции. Тогда несколько пассажиров переборщили с алкоголем и устроили дебош в салоне лайнера на подлете к Москве.

В феврале череда «воздушных» дебошей в аэропортах и самолетах пополнилась VIP-инцидентом. Директор казахстанской дочки «Газпрома» «Казросгаза» Игорь Мукан и юрист Сергей Куземин, представляющий интересы одного из фигурантов дела о «Оборонсервиса», повздорили перед вылетом из Италии и продолжили выяснение отношений в «Шереметьево».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автодебошир, прорвавшийся на летное поле «Шереметьево», помещен в психбольницу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.