Автодорогу в Усть-Лугу реконструируют за счет федерального бюджета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2009 года

Автодорогу, которая соединяет порт Усть-Луга с трассой М-11 «Нарва», реконструируют за счет федерального бюджета. Об этом сегодня сообщил вице-премьер Сергей Иванов.

«Там проблема в автомобильной дороге — 21 километр. Сначала Ленинградская область планировала эту дорогу расширить и содержать, но мы приняли решение, что заберем ее на федеральный бюджет и будем делать за счет его средств, в том числе для грузового автомобильного транспорта», — пояснил господин Иванов.

Между тем в управлении «Севзапуправдора» интернет-порталу bn.ru пояснили, что заморожены планы строительства автодороги Усть-Луга — Великий Новгород, которая бы также включала этот 21-километровый отрезок. Напомним, начало ее строительства было намечено на 2008 год.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Автодорогу в Усть-Лугу реконструируют за счет федерального бюджета», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.