Автозаправкам упростили лицензирование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2007 года

Правительство освободило Автозаправочные станции от получения лицензий на эксплуатацию пожароопасных и взрывоопасных производственных объектов. Премьер-министр Виктор Зубков в минувший вторник подписал постановления, исключающие "объекты, предназначенные для осуществления розничной торговли бензином и дизельным топливом" из перечня объектов, подлежащих такому лицензированию, сообщает "Газета".

В Ростехнадзоре отметили, что не видят больших проблем в отмене лицензий АЗС. Инспекторы ведомства по прежнему будут проводить как плановые проверки, так и проверки по жалобам населения, организаций или ведомств.

Глава Московской топливной ассоциации (МТА) Евгений Аркуша считает решение правительства оправданным. По его словам дополнительное лицензирование отличалось неточными формулировками законодательства при определении взрывоопасного предприятия. "По сути с владельцев АЗС сняли лишнее, крайне бесполезное обременение" - заявил он. Глава МТА также пояснил, что стоимость оформления этих лицензии составляла порядка 100 тысяч рублей с одной заправки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автозаправкам упростили лицензирование», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.