Автозаправочный комплекс построили в Рузе в I квартале 2017 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2017 года

Автозаправочный комплекс в подмосковном городе Руза и зарядную станцию для электромобилей на 72 километре МКАД построили в I квартале 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

«В I квартале 2017 года в рамках подмосковной государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики» подпрограммы «Развитие топливо-заправочного комплекса» на территории Московской области построено два объекта: автозаправочный комплекс в городе Руза и зарядная станция для электромобилей на 72 километре МКАД», - приводятся в сообщении слова министерства энергетики Московской области Леонида Неганова.

Как отмечается в материале, всего в 2017 году планируется строительство 24 программных объектов ТЗК, из них 15 автозаправочных станций, шесть многотопливных автозаправочных комплексов, две зарядных станции для электромобилей и один склад горюче-смазочных материалов (ГСМ).

Дополнительно в рамках реализации приоритетного проекта по созданию опорной сети электрозарядных станций «Инфраструктура электротранспорта» будут введены объекты электрозарядной инфраструктуры. В 2016 году Московская область предприняла серьезные усилия по развитию региональной сети зарядных станций для электрокаров. К концу 2017 года в Подмосковье будут функционировать 61 зарядная станция для электромобилей, добавляется в сообщении.

«Развитие экологичных видов транспорта, в том числе электротранспорта является общемировым трендом. Это способствует уменьшению выбросов углекислого газа, загрязнению воздуха и, соответственно, улучшению экологической ситуации в целом. Особенно важно развивать инфраструктуру для электротранспорта в Год экологии», — подчеркнул министр.

Фото: pixabay.com РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Автозаправочный комплекс построили в Рузе в I квартале 2017 года», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.