Автомобилистам предложили два пути до аэропорта «Шереметьево», минуя загруженную Ленинградку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2010 года

Гендиректор столичного аэропорта "Шереметьево" Михаил Василенко предложил автомобилистам два альтернативных маршрута до аэропорта. Вместо загруженного машинами Ленинградского шоссе он рекомендует пользоваться Дмитровским шоссе, свернув с которого на Международное шоссе в районе железнодорожной станции "Хлебниково", возможно добраться до "Шереметьево". Другой вариант - объезд через Химки и населенный пункт Старбеево.

В самом аэропорту в субботу начнет работу прямой переход из терминала E в терминал D. Пассажиров с детьми и пожилых людей, которым нужно добраться из терминала E в терминалы B и С, после прохождения спецконтроля будут встречать сотрудники аэропорта, которые помогут добраться до шаттла внутреннего трансфера. По прибытии шаттла сотрудники аэропорта помогут перенести багаж до стоек регистрации в терминалах В и С, говорится в сообщении, размещенном на личной интернет-странице директора "Шереметьево".

Прибывающих в аэропорт пассажиров будут по громкой связи информировать о затруднениях при выезде на Ленинградское шоссе и целесообразности пользоваться услугами железной дороги для того, чтобы добраться в Москву.

Ограничения на Ленинградке частично сняты

Ограничения в движении автотранспорта на Ленинградском шоссе, где в последние дни собирались многокилометровые пробки, частично сняты. Движение осуществляется в рабочем режиме, сообщил в пятницу начальник Управления ГИБДД Москвы Сергей Казанцев.

В настоящее время запущено движение по двум полосам со стороны области и по двум - со стороны центра. Кроме того, организован выезд из аэропорта "Шереметьево" в сторону Москвы, а также восстановлен разворот с Ленинградского шоссе на эстакаде, которая ведет в сторону аэропорта, указывает ИТАР-ТАСС.

Как уже сообщалось, путепровод на 24 км Ленинградки, известный как "мост у ИКЕА", с 26 июня был перекрыт до одной полосы в каждом направлении. Средняя скорость движения в самые напряженные часы там не превышала 3 км/ч. Ранее уже был введен временный запрет на движение грузового транспорта на этом участке шоссе, где находятся несколько крупных торговых комплексов. Кроме того, был ограничен выезд на Ленинградку с других трасс. Из-за бетонных блоков, перегородивших дорогу, невозможно было съехать с МКАД на Ленинградское шоссе в сторону области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автомобилистам предложили два пути до аэропорта "Шереметьево", минуя загруженную Ленинградку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.