Автомобилистка отсудила у коммунальщиков 169 000 рублей за выбоину на дороге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2009 года

Жительница Волгограда Лола Икрамова попала в ДТП в сентябре прошлого года. Находясь за рулем автомобиля Opel Corsa, она ехала по трассе, как вдруг машина попала одним колесом в глубокую колдобину. Дело в том, что коммунальщики вовремя не заделали выбоину от люка.

От неожиданности Икрамова крутнула руль вправо, в результате чего иномарка выскочила прямо на проезжавшую мимо "Газель", пишет KP-AVTO (Архивная копия от 19 ноября 2009 на Wayback Machine).

В аварии у Opel оказался разбит весь перед. Сотрудники ГИБДД лишь посочувствовали и посоветовали впредь быть внимательнее. Инспекторы также уверили водительницу, что добиться какой-либо материальной помощи на ремонт машины она не сможет, так как яма – углубление для канализационного люка. А кому он принадлежит, будет сложно разобрать.

И действительно, найти хозяев колодца оказалось практически невозможным. Местные коммунальщики свалили вину на дорожников, те же, в свою очередь, сослались на водоканал. Оттуда автомобилистку направили в тепловые сети. Получилось, что пришли к тому, с чего начали.

Женщина решила подавать иск в суд. Разбирательство длилось почти год, но в итоге виновных нашли. По решению суда, за разбитую машину пришлось платить районным коммунальщикам.

Понесенный ущерб и моральную компенсацию Икрамова оценила в 250 000 рублей, но по решению суда она получит только 169 000 рублей.

Однако коммунальщики могут спокойно обжаловать данное решение – пока у них на это есть время.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автомобилистка отсудила у коммунальщиков 169 000 рублей за выбоину на дороге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.