Автомобилисты Раменского и Электростали готовят новогоднюю «Автоелку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2019 года

В Электростали и Раменском автолюбители занялись организацией веселых мероприятий, которые пройдут в декабре. Уже скоро стартует новогодний флешмоб «Автоелка».

В Раменском сбор автомобилистов пройдет на парковке стадиона «Сатурн». Участники выстроят с помощью своих украшенных машин фигуру ели. Также планируют развлечь и пешеходов – будут дискотека и подарки.

– Мероприятие согласовано со всеми необходимыми инстанциями. Наша команда организовывает этот флешмоб уже третий год, на сей раз планируем собрать более 300 машин, – рассказал организатор «Автоелки» в Раменском Сергей Н. – За полторы недели зарегистрировалось уже 170 участников.

Электростальские автоактивисты проводят подобную акцию у себя в городе впервые. В рамках флешмоба машины выстроят в форме снежинки. Собираться планируют на парковке местного торгово-развлекательного центра. Все действо снимут на профессиональную камеру, чтобы после смонтировать красивое видео с салютом, хлопушками и бенгальскими огнями.

– Желающих, в принципе, хватает, хотя нам для самого флешмоба нужно всего 33 машины, – сказал местный организатор Данила К. – Мы сами впервые проводим такое мероприятие, но в предыдущие годы всегда участвовали с электростальцами в подобных движениях у других организаторов.

Не исключено, что флешмоб охватит и больше городов региона. Например, в Лыткарино жители тоже выдвигали такую инициативу в соцсетях. Член Общественной палаты Московской области Петр Попов поддержал идею подмосковных энтузиастов.

– Я считаю, что данный опыт и практику следует распространить на все города нашего региона, – отметил Попов. – Также стоит включить эти мероприятия в проект «Зима в Подмосковье». Что касается согласования, то организаторам необходимо отправлять письма с проектом маршрута следования в муниципальные администрации и в территориальные отделы ГИБДД.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Автомобилисты Раменского и Электростали готовят новогоднюю «Автоелку»», автор: Юлия Малофеева, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.