Автомобилисты проведут в Москве акцию против повышения пошлин на иномарки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2009 года

Федерация автовладельцев России(ФАР) проведет в воскресенье в Москве акцию протеста против повышениятаможенных пошлин на ввоз подержанных иномарок. Как сообщил лидермосковского отделения ФАР Сергей Канаев, «в Москве на Болотной площади с 14:00 до 16:00 мы проводим согласованный с мэрией митинг, численностью до 500 человек».

«Мы требуем отменить постановление правительства РФ о повышенииставок пошлин на ввозимые иномарки, и начать прямые переговорыправительства РФ с автодилерами, автопроизводителями, профсоюзами иобщественными организациями для урегулирования конфликта интересовроссийских автодиллеров и автопроизводителей», - отметил Канаев.

При этом представитель ФАР выразил уверенность, что несмотря на установившуюся в столице морозную погоду, на мероприятие придут не менее 300 человек.

«Мы хотим предоставить слово всем, кого так или иначе касаетсяувеличение пошлин: профсоюзам, автоклубам, дальнобойщикам. К намприсоединятся представители партий КПРФ и «Яблока» - от них уже поступили уведомления», - сообщил Канаев.

Накануне во многих регионах РФ прошли протестные акции с участием автовладельцев и людей, зарабатывающих ввозом и продажей в России автомобилей, с целью добиться отмены решения о повышении ввозных пошлин. По словам Канаева, все мероприятия закончились без эксцессов, милиция никого не задерживала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автомобилисты проведут в Москве акцию против повышения пошлин на иномарки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.