Автомобили японской сборки будут доставляться в Москву в три раза быстрее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2007 года

Новые партии автомобилей японской сборки теперь будут поставляться в европейскую часть России по Транссибирской магистрали, а не морем через Финляндию, как это было до последнего времени. Доставкой машин займется японская транспортно- экспедиторская корпорация Kintetsu World Express в сотрудничестве с российской компанией «РейлТрансАвто». Как сообщили в японской компании, такие операции начнутся ориентировочно с весны 2008 года. Готовые японские автомобили будут перевозиться в специализированных вагонах из дальневосточного порта Зарубино.

В результате такого нововведения доставка машин из Японии в район Москвы станет быстрее примерно в три раза: на переправку по железной дороге будет уходить в среднем около 20 дней вместо нынешних 60-75 дней.

Несмотря на то, что многие японские автоконцерны собираются в ближайшее время начать сборку своих машин на территории России, спрос на импортные машины японской сборки, по прогнозам экспертов, будет продолжать расти. По Транссибирской магистрали будут перегоняться в основном те, японские модели, которые не будут производиться на территории РФ и восточно-европейских заводах японских компаний. Об этлом сообщил

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автомобили японской сборки будут доставляться в Москву в три раза быстрее», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.