Автомобили Ford российской сборки подорожают c 1 января

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2008 года

С 1 января 2009 года компания Ford повышает цены на свои автомобили в России. В среднем повышение стоимости машин составит 5%. Подорожают как модели, собираемые в Ленинградской области, так и импортируемые в Россию, говорится в сообщении пресс-службы ЗАО «Форд Мотор Компани».

Действие в нашей стране всех кредитных и маркетинговых программ, объявленных ранее Ford, автопроизводитель сохранит до конца 2008 года.

Как передают «Вести», завод Ford во Всеволожске намерен к 2009 году довести производство модели Focus до 100 000 машин в год, Mondeo - до 25 000.

До конца текущего года компания планировала продать в России до 200 000 автомобилей.

Напомним, что недавно о подорожании своих машин на российском рынке объявила японская компания Toyota. Модели Yaris, Auris, Corolla, Corolla Verso, Verso, Camry японской сборки, RAV4, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 200, Hiace, а также модели марки Lexus подорожают с 8 декабря 2008 года.

Что касается Camry российской сборки, производимых под Петербургом, то их цена останется без изменения и составит от 790 000 до 1 090 000 рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автомобили Ford российской сборки подорожают c 1 января», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.